中国人民政治协商会议第十届佛山市委员会第五次会议编组名单

来源: 发表时间: 【字号:大 中 
二维码:
扫描二维码收藏本页面链接

 

中国人民政治协商会议

第十届佛山市委员会第五次会议

 

第一组(中共、特邀)委员30人,特聘委员1人,列席8

蔡河义 王汉波 邓海钧 邓敏强 冯七胜

邝开华     朱卫华 朱粤平

吴乃慧 吴协成 吴杏芳 岑慧勤 张朝阳

李家好 陈奋勇 麦永雄   郑小宁

柳玉斌 宰建平 徐凯英 梁东华 梁英志

黄卫平 黄凤军   刘光辉 王伟宁

吴满初 杨广南   陈汝民 胡汪洋

梁绍棠 黎晏刚

人:王远林  郭文海

讨论地点:市政协联谊大厦五楼第三会议室

工作人员:  周红亮

 

第二组:(民革民盟民建民进农工党致公党九三学社)委员46人,列席8

杨军辉 袁毅桦 尹祖宁 方小兵 王勋华

   伍宇漩 刘玉华 刘吉平 刘建华

 刘建雄 朱新进 吴鸿翔 张玉萍 张畹芝

     李建丽 李景明  

 杨河源   陈小霞 陈巨峰 陈晓东

   周少雄 周绍缨 罗钦文 郑焕好

     钟文光 夏树发  

 梁绮惠   章成国 萧礼洪 黄祖星

 黄衍雄 黄漱流 黄赫余 黄耀丽 王光护

 邓国清 刘海生 陈紫芸 胡充寒 唐冬生

 徐海祥 谭光明

人:李应滔 邓矢平

讨论地点:市政协大楼十楼会议室

工作人员:陈恭广 许锦华

 

第三组(总工会共青团妇联青联台联侨联宗教社会福利)委员32人,特聘委员1人,列席6

李秀萍 马湘雨   冯腾飞  

 甘绮霞 刘文辉 朱建军 宋会勇  

  杨中清 邹颂炫  广 陈小萍  

 庞志勇     罗国海 郭长勇

 梁志明 梁海泉 梁婉芸 黄升德 黄泽熙

 黄森棉 黄慧华 曾平英 释则明 魏建萍

黄进广 刘伯胜 吴乃流    

黄曲 赖紫宁

人:林振辉 叶敏坚

讨论地点:市民主大楼701会议室

工作人员陶志坚 李向红

 

第四组(文艺、社科、教育、医卫、新闻出版、体育)委员33人,特聘委员5人,列席7

谭家驹 杨锡基 王伯超 邓志玲 卢浩泉

 刘泽棉 刘春草 朱华仙 朱建刚 何德彬

 李旷怡 李淑勤 陈逊文 陈爱贞 麦炎祥

 林星云   罗小林 罗乐生 郎江明

 徐小增 贾健美 郭晓玲 梁兆锦 黄文柱

 谢建文 廖之春   潘爱珍 戴晓军

 戴激波 王志敏 余冠华 李小如 陈长水

 梁晃林 卢楚麟 张永钊 杨汉波 彭聪恩

     魏启文

人:徐东涛 戚耀方

讨论地点:市民主大楼901会议室

工作人员张英强 马海艳

 

第五组经济、工商联)委员38人,特聘委员6

黄海宁  丁文昌 王锡歆 叶仙斌 左鼐强

 刘现祥 刘映钦 刘碧胜 朱志山 何新明

 张孟友 张铁伟 李成章 李树珍 李跃平

 杨小菁 陈月华 陈罗化 陈锦波 冼锡强

 罗喜沃 罗景桥 范绍辉 香秀杏 骆建民

 唐激杨 徐执国 梁顺超 黄俊平 强保良

 谢乐山 谢伟雄 甄小勇 蔡世团 潘惠芳

 戴一民 卢卓雄 劳俊豪 杜日成  

 赵起超 蔡丽

人:于国春 梁春火

讨论地点:市政协联谊大厦五楼第一会议室

工作人员:刘婉冰 伍燕琴

 

第六组(科技、科协、农业)委员27人,特聘委员3人,列席8

陈道明 王蕴波 叶树林     

   宋建强 李凤仪 李伯全 李浩豪

 李深华 李锡华 杨永泰 杨希立 邹龙腾

 陈志芳 周佩珊 林效祥 罗耀华 胡晓华

 高荣堂 梁权辉 黄锦培 蒲鼎新 赖钦富

陈光明 袁乐生 蒙荫莉 王作池 冯瑞阳

吴文伟 花绍清 麦炎锦 周志彤 徐彦文

  

人:胡学骏 赵新文

讨论地点:市政协联谊大厦五楼第二会议室

工作人员:钟学明 江莲英

 

第七组(禅城区)委员19

双春梅 叶德林 刘国标 吴延钦 吴洪增

张映辉 李钜镇 邵燕东 陈丕升 周荣炽

庞成发 罗玉波 梁惠霞   黄胪生

曾凡智 谢洪林 潘有林

人:张宪邦

讨论地点:禅城区金禅苑四楼会议室

工作人员: 蒙桂兰

 

第八组(南海区)委员33人,特聘委员1人,列席3

孔泳其 叶忠民 叶增显 申伟 关润开

刘文生 江潭桁 江爵盛 祁明泽  何伏信

张泽民 张洪云 张得凡 张敬镛  

李有泉 李满光 杜泽华 杜剑波 肖志强

吴赐成 陈绍文 陈锦成 欧阳可斌

欧爱华 武小文 徐力泉 袁建星 郭家源

黄锡培 潘成森 戴庆元 何兆坚 卢国豪

吴艳芬 罗意自

人:叶桂容

讨论地点:南海区政协办公大楼405

工作人员:刘新明 廖用祥

 

第九组(顺德区)委员29人,特聘委员1人,列席2

卢沛锋   关敬樟   刘展强

何剑锋 何鸿佳 吴兆恒 吴劲东 张占柱

张河川  李碧辉 邹时智 陈万铨 陈国志

陈继业 陈锡钊 罗作洪 罗维满 饶晓明

郭佳明 郭建强 梁昭贤 梁智辉 黄秋虹

  黎经华 张海涛 陈礼豪 杨国强

 

人:梁国章

讨论地点:佳宁娜大酒店三楼会议室

工作人员:罗安辉 吴国谦

 

第十组(高明区)委员15

区社凯 王孝杰 邓炽强 何伟松 吴志坚

岑润洪 李敏华   陈志刚  

  赵存春 崔富洪 蔡传娟

人:区惠娘

讨论地点:佳宁娜大酒店二楼斟酌轩

工作人员:何洪波 叶国开

 

第十一组(三水区)委员24

冯志华   叶红汉 刘洪广 刘嘉喜 

余广林 何健华 吴小源 李荣兴 罗文堂

陆永棠 陆绍源 陈应标 麦耀能 胡国良

钟建国 崔国斌 梁六端 梁洁仪 黄惠英

潘璧坚 文祯 戴祖煌

人:邓国斌

讨论地点:佳宁娜大酒店四楼会议室

工作人员:李慧玲 陈权传

 

第十二组(港澳地区)委员83人,特聘委员5人,列席7

  陆根明 马志成 区子安 王暖亨

 车克焘    卢浩宏 叶锦华 叶耀松

 石国基 古敬康 伍庭光 关国华 关庭荫

 刘允怡 刘宇兴 朱业华 汤伟抡 米炽强

 许伟林 何长津 何桂铃 劳洪喜 吴剑峰

 吴泰维 岑松江 张恭立 李子丰 李世雄

 李叶慧玑        李诚仁 李顺雄 李家诚

 李婉玲 杜半之 苏祖耀 连广成 邹建伟

 陈元安 陈元楷 陈少莹 陈少雄 陈永杰

 陈国联 陈国聪 陈庭川 陈健涛 陈善泽

 冼为坚 周伟淦 易启彬 林志成 林健锋

 林道明 欧志文 罗启星    

 夏德建 郭健辉 郭锡坚   梁庆庭

 梁赞文 梅贤辉 傅厚泽 谢孔云 韩凯州

 甄白朗 廖汉辉 廖启光   潘木汉

 潘伟生 潘锐雄 国全 黎小明 黎元辉

 霍炽昌 陈耀然 招应璋 林炳煌 梁善权

   叶经纬 关亨时 何浩昌 余锦基

 陈维中 潘以和 黎时暖

人:岑杰英 霍树添 

讨论地点:佛山皇冠假日酒店明晖楼三楼清风阁

工作人员:丁小渊 梁卫光 林敏聪