网站支持IPv6

当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 市人大领导 > 副主任

副主任

    李坚,男,汉族,广东兴宁人,1964年10月出生,1985年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

 工作简历 

1982.09-1985.07 湖南大学衡阳分校工业安全技术专业大专学习

1985.07-1990.10 佛山市劳动局干部

1990.10-1992.09 佛山市劳动局劳动保护安全监察科副科长(其间:1991.05-1992.06挂任高明市人和镇党委副书记)

1992.09-1995.08 佛山市劳动局劳动保护(锅炉压力容器)安全监察科科长

1995.08-1996.09 佛山市劳动局局长助理、锅炉压力容器安全监察科科长

1996.09-1997.03 佛山市劳动局副局长、党组成员,锅炉压力容器安全监察科科长

1997.03-2001.08 佛山市劳动局副局长、党组成员(其间:1996.09-1999.07广东省委党校经济学专业在职研究生班学习)

2001.08-2002.05 佛山市经贸局副局长、党组成员

2002.05-2004.09 佛山市经贸局副局长、党组成员,兼任市安全生产监管局局长

2004.09-2007.01 佛山市经贸局副局长、党组成员

2007.01-2008.01 佛山市经贸局局长、党组书记

2008.01-2012.02 佛山市经贸局局长、党组书记,兼任佛山高新区管委会副主任

2012.02-2017.01 佛山市经济和信息化局局长、党组书记

2017.01-现在    佛山市人大常委会副主任