我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
hyu6628
留言日期:
2021-04-07
主题:
营业执照
内容:
你好 我在陈村花卉大道开设一公司,这个地址没有产权证,场地资料要提供什么资料,这个是不是不能在佛山市24小时智能商事登记系统办理呢?这个营业执照是去现场窗口办理还是广东政务服务网办理
查询结果
受理时间:
2021-04-07
答复时间:
2021-04-08
答复单位:
佛山市顺德区人民政府办公室
答复内容:

市民你好,根据你反映的问题,镇市监所作出以下回复:

1、商事主体申请商事登记注册时应向登记机关申报住所信息作为其住所使用证明,无需提交不动产权证书、租赁合同、村(居)委会证明等(不适用住所信息申报的情形除外)。2、申请人可通过佛山市24小时智能商事登记系统、现场窗口办理、广东政务服务网全程电子化申请等方式办理企业设立。陈村镇市监所已电话告知你相关情况,如你有其他疑问可直接致电陈村市场监管所咨询电话:23832105进行咨询。


满意度: