我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
黄笑梅
留言日期:
2021-04-02
主题:
人防费用
内容:
2021.01.27受理成功退款的人防费用,当时我问有没有咨询电话,只说了迟点会有人联系我的,到现在这么多个月了没有到账,也没有人可以联系,究竟事情办理到什么进度呢?
查询结果
受理时间:
2021-04-02
答复时间:
2021-04-08
答复单位:
佛山市人民政府办公室
答复内容:

尊敬的网友,您好!佛山市政府12345热线已于2021-04-02 15:11:53与电话您沟通,了解到您的人防退费地址在顺德区,您反映的问题经顺德区住房城乡建设和水利局处理,答复如下:由市发改局、市财政局、市税务局和市人防办制定的新的人防退费办法还没出台,2021年1月1日之后申请的防空地下室易地建设费退费没有新的操作指引。待新的退费办法出台,我局将马上办理该业务。对此造成的不便,敬请谅解!如需咨询,可致电:0757-22868605。

满意度: