我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Oyyoyy77
留言日期:
2021-04-02
主题:
毕业生档案接收申请
内容:
您好,我是申请毕业生档案接收函申请的学生,第一次申请失败以后,从新申请在网页上就再也没出现过材料上传这个界面,所以也没法提交申请,麻烦帮我解决一下这个问题,非常感谢。
查询结果
受理时间:
2021-04-02
答复时间:
2021-04-08
答复单位:
佛山市人力资源和社会保障局
答复内容:

尊敬的网友,您好!您提交的问题经佛山市人力资源和社会保障局处理,回复如下:您好!经与市民沟通解释,该问题已解决。由于上周系统页面出现问题,导致页面部分功能无法正常使用。目前已经修改完成,可以登录网站继续申请。建议使用win7或以上操作系统,选用平台提示中的浏览器输入“https://ggfw.hrss.foshan.gov.cn/”登陆系统(建议先清理浏览器缓存和cookies后登陆),再不行也可致电82023629寻求帮助。 

满意度: