我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
mintz
留言日期:
2020-10-15
主题:
关于新冠疫苗的问题
内容:
关于新冠疫苗, 我们出国是否可以打? 需要什么条件的人? 老外客户来中国是否可以打?谢谢^^
查询结果
受理时间:
2020-10-15
答复时间:
2020-10-16
答复单位:
佛山市卫生健康局
答复内容:

尊敬的网友,您好!您提交的问题经由佛山市卫生健康局处理,回复如下: 您好,根据国务院新闻办公室吹风会介绍,疫苗上市前需要完成临床前研究,Ⅰ期、Ⅱ期临床研究,并要通过Ⅲ期临床试验证明,证明疫苗的安全性和有效性达到设定的标准。此外,还要完成商业规模验证,证明拟上市疫苗可接受的安全性,明确的有效性和质量可控性。目前我国新冠疫苗处于临床研究阶段,我市暂未有相关接种服务或申请渠道提供。

满意度: