我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
星空无语
留言日期:
2020-10-13
主题:
佛山市2019年大工业企业变压器容量基本电费补贴
内容:
在佛山扶持通上申报的“佛山市2019年大工业企业变压器容量基本电费补贴”,为何5个月了都没人审核?
查询结果
受理时间:
2020-10-13
答复时间:
2020-10-16
答复单位:
佛山市工业和信息化局
答复内容:

尊敬的网友,您好!您反映的问题经相关部门处理,答复如下:

佛山市工业和信息化局答复如下:1、我局于7月28日11:37:48已完成对您公司的审核。2、我局在扶持通系统中查询该企业显示“审核通过在立项限段”。  3、企业反映的扶持通情况,建议咨询财政局扶持通系统平台。


佛山市财政局答复如下:因为该补贴项目是19年上线的,开放申请时补贴资金正在走流程,所以导致市民补贴申请初审通过后,无法进行下一个资金拨付环节。已电话联系市民,告知其市工信局联合市财政局已针对市民提出的问题进行跟进。


满意度: