我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Hollis
留言日期:
2020-10-12
主题:
优粤人才卡
内容:
以创业人员参与优粤人才卡的认定是如何?优粤人才卡app写的是企业法人或参股10%以上的股东,但优粤人才卡客服说上面是错误的,创业人员应该是既是企业法人也是参股10%以上的股东。想问一下优粤人才卡客服说的有道理吗?政策依据是什么?如果是主动公开文件请提供链接,如果是依申请公开文件请提供文件名称和文号以便申请政府信息公开。
查询结果
受理时间:
2020-10-12
答复时间:
2020-10-16
答复单位:
佛山市人力资源和社会保障局
答复内容:

尊敬的网友,您好!您提交的问题经由佛山市人力资源和社会保障局处理,回复如下:您好!优粤佛山卡申请创业人员需要法人(需提交营业执照)或者股东(需提交营业执照+10%以上股权证明)。依据为优粤佛山卡app内的办事指南。

满意度: