我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-10-11
主题:
关于职称考核认定的咨询
内容:
您好!我是一名19届毕业生,自19年起,一直在佛山从事专业技术工作,现已满足一年的工作年限,想申请职称认定,但没见到佛山有明确的资料要求,所以请问佛山如果需要认定助理工程师,需要提交哪些资料?去到哪个政府部门?职称认定是否有截止时间呢?职称认定和职称评审之间是否有区别?
查询结果
受理时间:
2020-10-11
答复时间:
2020-10-16
答复单位:
佛山市人力资源和社会保障局
答复内容:

尊敬的网友,您好!您提交的问题经由佛山市人力资源和社会保障局处理,回复如下: 您好!我市已于今年8月26号暂停全市职称认定受理,近期会发布新政策,建议您密切留意佛山市人力资源和社会保障局官网,路径:首页>专题专栏>人才专题>评审通知。另认定的条件是具备国家承认的博士研究生、硕士研究生、大学本科、大学专科、中专毕业等学历的全日制普通大中专院校毕业生,以及技工院校毕业生,且从事与所学专业对口或相近的专业技术工作,若您不满足以上条件,则需申报评审。

满意度: