我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-07-28
主题:
积分入住
内容:
南海区积分入户名额为何那么少?申请人数比指标多一半还多,入户概率一半都不到,南海区这么大指标又少,买了房又要为户口事情发愁!一边新楼盘不断,一边落户又收紧!
查询结果
受理时间:
2020-07-28
答复时间:
2020-07-29
答复单位:
佛山市南海区人民政府
答复内容:

南海区委政法委员会回复:根据《佛山市新市民积分制服务管理办法》(【2018】45号)规定,每年由市公安局负责牵头制定积分入户指标数和各区的分配方案。根据《佛山市人民政府办公室关于印发佛山市2020年度积分入户指标数和分配方案的通知》规定,我区2020年积分入户指标数为2600个。市民反映入户指标数不充足导致入户难的问题,我委会做好记录并向上级部门反映。感谢您对积分工作的关注。

满意度: