办理情况查询
昵称:
大江
留言日期:
2020-07-22
主题:
海八路小学及地段规划问题
内容:
请问佛山桂城万科金色城市后面绿地高尔夫地块是规划有海八路小学吗?会开发住宅吗?
查询结果
受理时间:
2020-07-22
答复时间:
2020-07-29
答复单位:
佛山市南海区人民政府
答复内容:

佛山市自然资源局南海分局回复:你好:经核查,咨询地块所在控规为《佛山市南海区桂城街道华南汽车城片区控制性详细规划修编》,已法定。咨询地块规划用地性质主要为居住用地,靠近河岸为公园绿地。

满意度: