办理情况查询
昵称:
平安是福
留言日期:
2020-07-21
主题:
乱停乱放
内容:
南海区大沥镇黄岐中海金沙湾建设大道幼儿园门口绿化带,人行道长期被汽车占用停车,破坏了人行道里面及绿化带,请相关部门处理一下吧
查询结果
受理时间:
2020-07-21
答复时间:
2020-07-30
答复单位:
佛山市南海区人民政府
答复内容:

南海区大沥镇政府热线办:黄岐交警回复: 绿化带停放汽车不是交警的处罚范围,我们建议绿化带业主单位采取以下措施:若停车位很紧缺则将其改造为停车场,实行收费管理;或许相关部门造些护栏阻挡,汽车不能驶入。大沥市政办回复:针对改位置占用人行道、绿化带停车的问题,我办将尽快与交警部门沟通,是否要在该位置加装护栏或采取其他措施阻止该情况。

满意度: