办理情况查询
昵称:
hyt
留言日期:
2020-07-18
主题:
关于应届毕业生档案迁移问题
内容:
本人户籍地在广东佛山高明,毕业后于深圳进行工作,但是户口与档案打算留在生源地,想要确认下档案在毕业后是否迁移到佛山市人力资源和社会保障局,即地址广东省佛山市禅城区轻工三路18号,同时是否需要提交别的文件。除此以外,毕业后户口迁往地是否也是轻工三路18号。
查询结果
受理时间:
2020-07-18
答复时间:
2020-07-30
答复单位:
佛山市高明区人民政府办公室
答复内容:

您好!
一、若想确认档案是否已寄达佛山市人力资源开发服务中心(地址:佛山市禅城区轻工三路18号),可致电0757-82309091、82309093进行查询。
二、毕业生报到办事指南:1、已落实工作单位且《报到证》的报到地址为“佛山市”“高明区”的全国普通高校毕业生,可登录佛山市人力资源和社会保障局公共服务平台(https://ggfw.hrss.foshan.gov.cn/)在网上提交报到申请;


2、报到申请提交后,审批机关将在8个工作日内完成审批工作(注:审批通过后会以短信发送通知或可登录平台查看);
3、审批通过后,完成报到登记手续,不需要递交包括《报到证》等任何资料到区人才服务管理办公室(不需要到现场报到盖章),请自行妥善保管好《报到证》。
高明区人才服务管理办公室咨询电话0757-88880734


满意度: