办理情况查询
昵称:
赵天宇
留言日期:
2020-06-24
主题:
有关院士工作站的问题
内容:
1.院士工作站和院士专家工作站是一个项目吗? 2.如果是一个,是否有分为国家级、省级? 3.科技局对其中是否有补贴?
查询结果
受理时间:
2020-06-24
答复时间:
2020-06-29
答复单位:
佛山市科学技术局
答复内容:

尊敬的网友,您好!您提交的问题经由佛山市科学技术局处理,回复如下:你好,院士工作站和院士专家工作站不是同一个项目。市科技局暂无组织佛山市院士工作站的项目申报。据了解,广东省科学技术厅开展过广东省院士工作站的相关工作,但近两年广东省科学技术厅并未开展该项目;广东省科学技术协会开展过广东省院士专家(企业)工作站的相关工作,您可以登录网站广东省科学技术协会(http://gdsta.cn/)留意相关项目申报,建议向市科协了解更多信息。


满意度: