办理情况查询
昵称:
理想畅通
留言日期:
2020-06-24
主题:
一环与沈海互通枢纽
内容:
原佛山一环{现广佛江珠}南海区里水大步村路段与沈海高速互通枢纽已经修好三年多了,至今都是被几个水泥块挡住不开通是什么原因?因广州环城高速黄岐出入口施工封闭,附近去往沈海高速广州方向就只有里水沙涌一个入口,搞得里水大道南每天都是交通拥堵,如果开放了这个一环到沈海互通枢纽,将会大大的缓解里水大道沙涌路段每天交通拥堵。难道这是故意不开通造成拥堵可以体现一个繁荣的假象?又彧者是怕开通后更加方便了广大司机朋友?希望得到回复!!!
查询结果
受理时间:
2020-06-24
答复时间:
2020-06-29
答复单位:
佛山市交通运输局
答复内容:

尊敬的网友,您好!您提交的问题经由佛山市交通运输局处理,回复如下:市民反映情况收悉,该位置的里水立交广佛跨线桥需要拆除重建,由于拆除跨线桥会对该位置的高速路段行车有安全隐患,因此目前暂时未能开通。该位置预计八月底可完成施工,九月份将开通该路段。


满意度: