办理情况查询
昵称:
高级农艺师
留言日期:
2020-06-21
主题:
关于工作调动后的养老保险
内容:
请问2012年工作从佛山调走,调入地未实行事业单位缴纳养老保险,佛山人社局答复说养老保险只能转走,不能取出。现单位开始缴纳养老保险,但是人社局答复说原来没有养老保险账户,所以现在还是不能转入,只能到原来缴纳的人社局退费。请问我要怎么办理原来的养老保险手续,是退费吗?怎么退?需要哪些材料?
查询结果
受理时间:
2020-06-21
答复时间:
2020-06-29
答复单位:
佛山市社会保险基金管理局
答复内容:

尊敬的网友,您好!您提交的问题经由佛山市社会保险基金管理局处理,回复如下:请本人核实现在是否符合纳入机关事业单位养老保险参保范围,如果纳入请本人携身份证、本人社保卡(银行卡、存折)、社保机构出具的最新参保证明到市社保局养老保险科办理。(地址:佛山市禅城区同济西路7号2座103室) 


满意度: