办理情况查询
昵称:
刘生
留言日期:
2024-02-07
主题:
佛山网约车车证
内容:
本人想从事网约车行业,想知道在佛山办理网约车车证对车辆有哪些具体要求
查询结果
受理时间:
2024-02-07
答复时间:
2024-02-09
答复单位:
佛山市人民政府办公室
答复内容:

尊敬的网友,您好!您反映的网络预约出租汽车经营服务问题,可参考佛山市交通运输局提供的以下资料:

《佛山市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》详见链接:https://fs12345.foshan.gov.cn/net_knowledge/#/knowledgeContent?code=AFS00003450 (提示:为确保正常浏览,使用电脑打开链接时请使用Edge或谷歌浏览器。资料链接内容可能会根据相关政策法规更新。) 

本次咨询仅供参考,具体请以法律法规及相关规定为准。如有疑问,欢迎随时致电佛山市12345政务服务便民热线(市长直通车),联系电话0757-12345。感谢您对我们工作的支持!


满意度:
我要评分