办理情况查询
昵称:
热心市民
留言日期:
2024-02-03
主题:
白坭东区的交通道路何时规划接通仙湖路段,方便出行
内容:
现三水白坭东区已建有中昂翠御湖、美的峯境、万科城市、山水龙盘等小区,周边没有休闲活动场所,唯独仅有的佛山仙湖却没有一条道路与白坭东区相通直达,要想去仙湖,明明仙湖就在小区就近相隔,却要绕路数公里路程方能到达,造成出行行不便利,望而止步。 自白坭东区新城形成至今已达5年之久,5年了均没建设与仙湖道路互通,请问贵局是否有白坭东区交通道路与仙湖路段接通的道路规划,便于市民出行呢?如有,何时建设呢?
查询结果
受理时间:
2024-02-03
答复时间:
2024-02-06
答复单位:
佛山市三水区人民政府
答复内容:

您好,关于您反映的问题,现回复如下:目前白坭镇政府已经启动汇龙大道东延线(三水段)项目,建成后将大大缩短白坭镇东部小区到南海区仙湖小区的路程,2024年内动工建设,请市民耐心等待。


满意度:
我要评分