办理情况查询
昵称:
凡事可
留言日期:
2024-01-26
主题:
实习生最低工资政策
内容:
领导你好,我想咨询一下佛山南海实习生工资标准,是按照什么标准发放?实习生最低工资标准依据是什么?
查询结果
受理时间:
2024-01-26
答复时间:
2024-01-30
答复单位:
佛山市南海区人民政府
答复内容:

南海区桂城街道办事处:佛山市南海区人力资源和社会保障局桂城分局回复:根据您反映的问题,实习生不是劳动法律概念。若您与用人单位成立劳动法律关系,最低工资按佛山市现行最低工资标准规定执行(1900元/月),具体工资情况由您与用人单位议定,不违反法律强制性规定即可。

满意度:
我要评分