办理情况查询
昵称:
吴小姐
留言日期:
2024-01-25
主题:
新生儿入户
内容:
母亲的信息在佛山政务预约了新生儿入户办理事项,可以由父亲去办理吗?(孩子入父亲户口)
查询结果
受理时间:
2024-01-25
答复时间:
2024-01-30
答复单位:
佛山市南海区人民政府
答复内容:

南海区狮山镇政府:小塘派出所回复:根据您反映的问题,新生儿入户,父亲可以办理入户手续,但必须父母双方的民族是一致的。如果民族不同,需父母双方到前台确认签名。入户时请带齐夫妻双方的身份证、入户方的户口簿、结婚证、出生医学证明。

满意度:
我要评分