办理情况查询
昵称:
Gaga
留言日期:
2024-01-22
主题:
如何线上房屋租赁备案登记
内容:
如何线上房屋租赁备案登记?在广东政务服务网找不到可以线上提交资料办理,操作路径是怎样的?
查询结果
受理时间:
2024-01-22
答复时间:
2024-01-26
答复单位:
佛山市南海区人民政府
答复内容:

南海区桂城街道办事处:佛山市南海区桂城街道城建和水利办公室:根据您反映的问题,目前关于房屋租赁合同备案登记业务暂未开通线上办理功能,若办理租赁合同备案的话,请租赁双方按附件“租赁清单”中的材料要求带备有关材料,到桂城行政服务中心的投资建设窗口办理相关租赁合同备案业务,窗口咨询电话:81288667转7。

佛山市房屋租赁合同(非住宅).doc

佛山市房屋租赁合同(住宅).doc

租赁清单.docx


满意度:
我要评分