办理情况查询
昵称:
周先生
留言日期:
2023-01-09
主题:
电动自行车车牌损坏如何申请更换
内容:
领导您好!我外地人持有佛山南海狮山的居住证,名下有一辆电动自行车(行驶证地址也是狮山),因不小心剐蹭致车牌损坏,数字几乎看不见,想咨询如何更换新的车牌?谢谢!
查询结果
受理时间:
2023-01-09
答复时间:
2023-01-11
答复单位:
佛山市南海区人民政府
答复内容:

南海车管所回复如下:根据您反映的问题,南海车管所于1月11日下午致电您解释您反映的问题,告知您须携带身份证、居住证、电动自行车行驶证、开电动自行车到狮山行政服务中心车管业务窗口办理业务。

满意度:
我要评分