办理情况查询
昵称:
大头小林
留言日期:
2022-12-04
主题:
疫情防控
内容:
教育局的领导你们好,近日狮山大沥疫情形势严峻,孩子所在的学校仍要求线下复课,对孩子的健康感到非常的担忧。请问能保持跟广州一样,先暂时居家吗
查询结果
受理时间:
2022-12-04
答复时间:
2022-12-06
答复单位:
佛山市南海区人民政府
答复内容:

南海区教育局回复:根据市区疫情防控指挥部的工作要求,视疫情情况变化及时作出教育教学调整。具体要求请您以学校通知为准。 根据市教育防疫专班通知,各中小学、幼儿园将于12月5号(周一)恢复线下教学。师生均须凭24小时核酸阴性证明返校。

满意度:
我要评分