佛山市文化广电旅游体育局关于授予唐亦锋等351人次二级运动员称号、张敬昕等29人次三级运动员称号的通知

来源:佛山市文化广电旅游体育局 发布时间:2024-01-25 17:29:58 字号: 分享至:

各区文化广电旅游体育局,各相关单位:

  根据《运动员技术等级管理办法》规定,按照《运动技术等级标准》,经审核并公示无异议,现授予体操等16个项目唐亦锋等351人次二级运动员称号,体操等5个项目张敬昕等29人次三级运动员称号,项目、名单如下:

  一、二级运动员项目及名单

  (一)体操(2人次)

  唐亦锋、周鑫晨

  (二)田径(166人次)

  王子睿、周  展、颜灵杰、张健成、符锦泰、黄昊楠、梁锦怡、占梓涛、严威麟、赖东寅、查婷婷、马俪华、蔡志超、王颢然、沈健翔、李家斌、何锦涛、戚惠诗、李嘉轩、朱玉丰、刘志聪、黄嘉庆、陈稼俍、植瑞辉、梁  斌、龙纹情、唐德伟、罗煜佳、龚冰琳、曾培生、许钧豪、刘万津、郭  瞻、余  诺、余敬濠、钟卓熹、关毅锋、曹  娜、陈芷欣、曾  慧、薛佳玲、赖仁辉、何铭健、谭永康、黄宏兴、李焯坤、李婉玲、陈淑菲、纪英豪、冼升健、陈俊伟、谭智中、陈沛祖、黄  祚、陈  翔、彭广棋、蔡依娜、林俊宇、高嘉晖、李憬淳、汪宇轩、谭嘉俊、陈世豪、董庆勇、徐咏楠、李军乐、黎世涛、朱荣汉、吴宏伟、李可欣、李芷欣、陈钰莹、李传贵、黄立铭、许方浩、陈  圣、吴俊宇、劳裕丰、梁颖怡、孔繁豪、何荣键、陶  烨、邹  冰、杜  佳、张知文、张子凯、赵前前、邝嘉俊、董正阳、袁子彬、王俊浩(2人次)、杨凌希(2人次)、马俪嘉(2人次)、梁钰朝(2人次)、夏华婷(2人次)、游晓彤(2人次)、招俊宇(2人次)、邓海岚(2人次)、谢宝慧(2人次)、胡  樱(2人次)、陈乐儿(4人次)、郭宝莹(2人次)、谭诗严(2人次)、方  佳(2人次)、陈豪杰(2人次)、吴明明(2人次)、曾硕健(2人次)、吴国华(2人次)、潘善瑜(2人次)、周敏锐(2人次)、陈志煊(2人次)、邓晋炜(2人次)、穆俊喆(2人次)、林子浩(2人次)、王兴豪(2人次)、朱珊颖(2人次)、舒锦浩(2人次)、廖梓钖(2人次)、刘金洋(2人次)、张  强(2人次)、胡宜毅(2人次)、黄顺华(2人次)、何世燃(2人次)、陈浪棋(2人次)、区润杰(2人次)、龙  杰(2人次)、梁永祺(2人次)

  (三)空手道(1人次)

  黄观涛

  (四)篮球(13人次)

  刘文静、郑林琳、胡婧怡、杨子朗、欧一辰、李嘉健、林育正、吴桦滔、杨锡坤、钟岳林、周德智、张峻豪、杨紫博

  (五)三人篮球(1人次)

  陈嘉轩

  (六)排球(15人次)

  刘慧玲、孙卓妍、罗丽琪、李文熙、黄志权、侯荣恒、梁思维、钱绮祺、包嘉希、林莹莹、何宇昊、肖鑫涛、陈敏宜、谢诗棋、曾心宇

  (七)游泳(75人次)

  杜  允、徐锡邦、许若曦、罗凯译、黄宇婧、王子宁、李秋怡、孔麒彦、吴冠岚、黄铭轩、梁钰滢、覃庆业、李诗华、徐向前、陈正轩(2人次)、陈梓瑜(2人次)、杜梓仪(2人次)、黄璟曜(2人次)、高逸朗(2人次)、黄伟峰(2人次)、何奕华(2人次)、谭建铖(2人次)、殷卓祎(2人次)、何子涵(2人次)、谭瑜欣(2人次)、黄文靖(2人次)、王咏诺(2人次)、聂俊颖(2人次)、张煜涵(2人次)、霍芯颖(2人次)、陈建鑫(2人次)、李铵铵(2人次)、陈俊杰(2人次)、江之瑶(2人次)、易万李(2人次)、李  玥(2人次)、陈晓桐(3人次)、柯  颖(2人次)、吴悦言(2人次)、黄柏添(2人次)、林彦燊(2人次)、姜健彬(2人次)、张  谦(2人次)、容浩然(2人次)

  (八)手球(17人次)

  苏  迪、高志康、李子昂、苏贤志、王浩程、童春馨、邝子健、刘天洋、梁耀锋、李翰林、苏  卫、李洁玲、温凯婷、岑梓茵、王  蕾、郭  享、陈泳琦

  (九)车辆模型(6人次)

  王昱帆、陈子曦、张宸瑞、梁伟权、彭基峰、吴智灏

  (十)垒球(6人次)

  高  悦、梁珍妮、邱如羽、植慧芬、梁媛妍、李素谊

  (十一)武术套路(30人次)

  杨正行、麦乾斌、冯梓恩、梁晓欣、江毅森、黄政淳、马远健、韦  镇、刘浩宇、聂  帅、宋伟城、龙子嘉、冯俊杰、张泳涛、陆治炫、夏裕茗、黄韵茹、王心雨、黄  毅、张立贤、陈亮臻、邓鸿燊、梁烜晴、魏晓佳、冉炫玥、陈  睿、周诗桐、卢俊毅、任金熠、侯贺淳

  (十二)赛艇(13人次)

  毕亚晨、彭璐瑶、李贺鑫、马佳音、胡佳慧、刘  凡、秦一萌、马奥杰、韩宗宸、刘治业、李  郑、苗淑浩、冯梓昊

  (十三)皮划艇(3人次)

  何嘉俊、唐德得、刘博文

  (十四)击剑(1人次)

  陈弈彤

  (十五)武术散打(1人次)

  安圳川

  (十六)马术(1人次)

  王艺霏

  二、三级运动员项目及名单

  (一)体操(2人次)

  张敬昕、沈澜馨

  (二)游泳(17人次)

  向  佑、孙睿姿、马  昕、原  钰、何睿晴、刘智博、陈昀毅、袁赐帆、李梓轩、黄瑞芝、叶雨潼、罗芷潼、皮斯睿、王盈惠、沈楠淳、向  佐(2人次)

  (三)柔道(1人次)

  郭奕坚

  (四)高尔夫球(3人次)

  余浩翔、曹城玮、梁承希

  (五)航海模型(6人次)

  潘柏成、赖国轩、郝佳昊、黎健达、陈  羿、林昊天



佛山市文化广电旅游体育局

2024年1月25日