提交老年人优待证申请登记表后多久可以领取《优待证》?

发表单位: 发表时间: 【字号:大 中 
二维码:
扫描二维码收藏本页面链接

问:提交老年人优待证申请登记表后多久可以领取《优待证》?

答:首次申办《优待证》的,如村(居)受理其申请,从受理申请之日起三个月后可领取。