办理《优待证》的收费标准是什么?

发表单位: 发表时间: 【字号:大 中 
二维码:
扫描二维码收藏本页面链接

问:办理《优待证》的收费标准是什么?

答:首次申领《优待证》免费,遗失或损坏《优待证》可申请补领,补办新《优待证》工本费由本人承担。根据《省物价局关于“岭南通”IC卡发行费用及有关问题的批复》(粤价〔201426号)文件的收费标准收取补办工本费。